"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ПРОЩАЙ, АНТАЛИЯ, ИЛИ «ЗАЧЕМ СТАДАМ ДАРЫ СВОБОДЫ»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Видать, в новой российской просвещенной монархии Пушкина не только почитывают, но и принимают соображения поэта практически.

    Занятно наблюдать, с каким постоянством власть в своих решениях игнорирует человеческий фактор. Последний пример с Турцией.
    Вроде после некого пассажа ее президента, не то посожалевшего о сбитом самолете, не то извинившимся за инцидент с бомбардировщиком, Кремль дал туроператором отмашку, и те поспешили удовлетворить ажиотажный спрос россиян на турецкие «всё включено». Народу, который на словах поддерживал негодование монарха, в связи с предательским «ударом в спину», по большому счету, на обиды самодервжца глубоко плевать. Ему куда милее недорогой отдых с бесплатной выпивкой.
    Но счастье хоть и казалось близким, но не далось. То ли Первое лицо посчитало, что Эрдоган недостаточно прогнулся, то ли рьяное желание подданных вернуться на турецкие берега его раздосадовало, но мажор сменился минором сперва на помидорчиках, а затем на туризме. Путевки-то народ накупил, а лететь не на чем. Чартеры власть решила пока на месяц придержать. В каком положении оказались люди, неспособные уже с билетами на руках покинуть горячо любимую родину, власти уже глубоко наплевать. А многие страждущие прибыли в столицы из разных дыр и, только оказавшись в аэропортах, узнали, что Турция им не светит – отпуск проходит, а лететь не на чем и жить негде.
    Естественно, столь пренебрежительное отношение к людям невозможно. Другое дело к баранам, которых, по словам поэта, «должно резать или стричь».
    И обвинить Путина в том, что он незаслуженно «опускает» россиян, трудно. Они вполне такое отношение заслужили. Заслужили, проглатывая и «законы Яровой», и сносы своих домов на местах приглянувшихся сильным мира сего, и восьмидесятипроцентным рейтингом власти, и безропотным «одобрямсом» всего, что она творит. Оттого и слова Пушкина «Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич…» в Кремле принимают к сведению, и действуют исходя из этого тезиса.

в разделе: Обо всем Просмотров: 2247 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 19 Апрель 2024

Популярные посты

И ГНОМИКИ КРОВАВЫЕ В ГЛАЗАХ
     Для всего цивильного мира Рождество – символ сентиментальных надежд на лубочно...
ВИРУС ХАМА НЕ БОИТСЯ
    Подобные тексты я вижу не впервой. Просвещает она пап и мам для защиты их чад от зло...
ВСЕ ДЕРЬМО, КРОМЕ МОЧИ
Все эти события вызвали нездоровое возбуждение как у официальных кремлевских СМИ, так и в стане ег...

Календарь

Loading ...

Сейчас на сайте

Сейчас 49 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте





1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru