"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

А БЫЛА ЛИ КОШКА?

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Была ли черная кошка в темной комнате вопрос – риторический. И потом, какая раз-ница – была или нет… Если воспринимать скандал, затеянный Прагой, как ответ на кон-кретное зло, причиненное ей Москвой семь лет назад, и представить, как злополучная «парочка отравителей» крадется на деревенский склад боеприпасов с подожженным фи-тилем в руках, то следует заподозрить у себя явные признаки деменции. Допустим, про-крались и взорвали, а результат? Замочили двух охранников, видимо, жителей несчаст-ной деревни, попортили толику боезарядов сомнительного происхождения и доложили Кремлю?
    Уверен, эту версию человек в здравом уме рассматривать не будет. Другое дело, что нынешний кремлевский режим сподобился опустить свои отношения с западным ми-ром в такую глубокую задницу, что на ее дне возможны любые обвинения и подозрения. А довели до подобного градуса ненависти к России претензии Кремля на значительность сверхдержавы в мировой политике, а также вытекающие отсюда постоянные пакости спецслужб России. Но в том то и дело, что СССР уже нет, а на бывших всерьез никто не смотрит. Руководству же страны, а особенно ее президенту, это особенно обидно. В первую очередь потому, что санкционированные им пакости связаны именно с Россией, и другим, по его мнению, до них нет дела.
    Начнем с Крыма. Никто не сомневается, что тамошние русские, а в Крыму их большинство, искренне желали вернуться в Россию. Украина ими практически не зани-малась, пенсии платила не просто нищенские, а смешные, и уровень жизни населения превратился в кошмар. Против реально выступили лишь крымские татары, что ненавиде-ли Россию за прежние мытарства – насильственное перенаселение и геноцид. Крым и вправду отошел к России без единого выстрела и к радости большинства жителей полу-острова. Другое дело, что при этом Кремль явно нарушил международные гарантии це-лостности Украины, под которыми ставил и свою подпись. Еще раньше случилась вой-нушка с Грузией, где вина России выглядела не столь явно. Но после Крыма и она доба-вила негатива в международный имидж страны.
    Потом Скрипаль… и выборы Трампа. По твердому убеждению Путина, все, что происходило до американских выборов, являлось частным делом Кремля. Крым, как и вся Украина в имперском сознании основной части населения России, до сих пор является ее окраиной. Скрипаль – предатель и заслуживает смертной казни. Американские выборы из этого списка немного выпадают, но «вы докажите».
    Теперь вот еще и Навальный. Его уже и травили, и отправили за рубежи. На черта приперся! Его же предупредили, что посадят. Если господину Навальному популярность дороже собственной шкуры – чего его защищать?
    Поэтому, когда из Белого дома назвали Путина убийцей, это переполнило чашу терпения. А Запад продолжает травлю…. Теперь Прага, за ней и балтийские малыши. Не доигрались бы ребята. Путин уже заговорил о «красной» черте», а нарисована она в его обиженной головушке. Надо помнить, что Первая мировая тоже началась без реальной причины. Причина была в обстановке общей ненависти. А она и сегодня зашкаливает…

в разделе: Обо всем Просмотров: 4209 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 26 Апрель 2024

Популярные посты

И ГНОМИКИ КРОВАВЫЕ В ГЛАЗАХ
     Для всего цивильного мира Рождество – символ сентиментальных надежд на лубочно...
ВИРУС ХАМА НЕ БОИТСЯ
    Подобные тексты я вижу не впервой. Просвещает она пап и мам для защиты их чад от зло...
ВСЕ ДЕРЬМО, КРОМЕ МОЧИ
Все эти события вызвали нездоровое возбуждение как у официальных кремлевских СМИ, так и в стане ег...

Календарь

Loading ...

Сейчас на сайте

Сейчас 184 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте





1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru