"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ЭХ РУБЛИК, КУДА ТЫ КАТИШЬСЯ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

    Американцев мы не любим. Да и за что их любить? Самоуверенные янки всюду суют свой нос и всех учат, как жить и что делать. А мы не хуже «ихнего» это знаем. И сами можем поучить кого угодно. Но вот беда, их слушают, а от нас отворачиваются. Что ещё больше злит и настраивает российского «мишку» против обнаглевших америкосов.  

    Но в этой нелюбви русских к Штатам много странного. Например, почему трудящиеся массы отмеряют свою зарплату по доллару. А их кровопийцы-олигархи правдами и не правдами стараются перевести награбленные рубли в деньги ненавистных заокеанских злодеев.
   Всё это вопросы риторические, но если вдуматься в их суть, можно прийти к выводу, что от русской ненависти до русской любви один весьма короткий шаг. Что бы кто не говорил, а Америка сегодня единственная самодостаточная страна на Земном шарике. И от её дыхания зависит весь остальной мир, включая старушку Европу. И даже Китай, что наступает США на пятки, пока вынужден поверять долларам свои юани.
    России же остаётся ворчать и со сладкой тоскою вспоминать СССР, от которого во времена его расцвета тоже кое-что зависело. Наверное, именно эта память и создаёт у бывшей сверхдержавы чувство обиды и комплекс неполноценности.И тут важно, что определит поведение Кремля - здравый смысл или возобладают комплексы и обиды?
   Ждать недолго. Угольки, что Кремль оставил в Донбассе и Луганске, не могут тлеть вечно. Или их надо затушить, или они снова вспыхнут. Попытка министров в Берлине немного увлажнить тлеющий костёр явно не удалась. Да она и не может удасться, пока Путин и его команда не определятся, как им вылезать из той задницы, в которой они по собственному желанию оказались.
    А пока они будут раздумывать, рублик продолжит катиться вниз. Разговоры о том, что цену нефти решает монарх Саудовской Аравии, о чём в последнее время часто повторяют российские СМИ, или недомыслие, или явная ложь. Скорее второе.
    Российское руководство опасается открыто признать - Америка во второй раз посчитала Россию «империей зла» и перекрыла ей кислород. Опасается Кремль неслучайно. Вступать в открытую конфронтацию с США Путин не в силах. Прямую связь падения собственной валюты со своей внешней политикой он признать не может. Не может, поскольку одолеть Штаты ни сил, ни ресурсов у него нет. А остановиться на крутом склоне и признать, что на пятой точке обогнать лыжника невозможно, ему западло. Вот и остаётся тихо материть Америку и смотреть, как по тому же склону проносится родной российский рублик.
    Со Старым Новым годом, дорогие товарищи!

в разделе: Обо всем Просмотров: 2601 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024

Популярные посты

И ГНОМИКИ КРОВАВЫЕ В ГЛАЗАХ
     Для всего цивильного мира Рождество – символ сентиментальных надежд на лубочно...
ВИРУС ХАМА НЕ БОИТСЯ
    Подобные тексты я вижу не впервой. Просвещает она пап и мам для защиты их чад от зло...
ВСЕ ДЕРЬМО, КРОМЕ МОЧИ
Все эти события вызвали нездоровое возбуждение как у официальных кремлевских СМИ, так и в стане ег...

Календарь

Loading ...

Сейчас на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте





1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru