"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ЖЕНЕВСКАЯ ЗАВАЛИНКА

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Естественно, главное в этом междусобойчике сам факт мероприятия. Для Путина, который последние годы страдал от нерукопожатности, это некий бальзам признания его статуса. Для Байдена, который пока проявляет себя реальным политиком, это шанс снять тот накал антироссийской истерии, что выходит за рамки здравого смысла.

    Если кто полагает, что Путин помчался в Женеву, чтобы помочь российской экономике снятием европейских и американских санкций, тот наивный идеалист. Путина внутренняя политика, включая благосостояние подданных, волнует в последнюю очередь. А вот неприязнь и скепсис «западных партнеров» - реальная его головная боль. Особенно в последнее время, когда ему по понятным причинам пришлось поддержать брата белоруса в его скандальном политическом невежестве.
    Станет ли после этой встречи политический воздух в мире чище? Непременно. В первую очередь потому, что малыши вроде стран Балтии поумерят свой обвинительный пыл, а ведущие европейские игроки вроде Германии избавятся от стремления излишне оправдываться за свои контакты с Россией. Поэтому, куда не глянь, одни плюсы.
    При этом надо понимать, что и Штаты и ЕС куда больше волнует растущая мощь Китая и его влияние на все мировые процессы. Там уже представляют, как будет звучать «китайская дудка», под которую им предстоит плясать. Россия же, если ее постоянно унижать и поносить, будет вынуждена прислониться к Поднебесной, сделав ее еще сильнее. Протянутые Путину два пальца Байдена возникли по той же причине…

в разделе: Обо всем Просмотров: 4201 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 18 Апрель 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru