"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ОТ ЭРДОГАНА ДО НУРСУЛТАНА

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Везет российскому президенту в роли спасителя лидеров тоталитарных режимов! И если вспомнить госпереворот в Турции, когда Путин успел предупредить турецкого коллегу, что по его душу направились ликвидаторы от путчистов, и тем получил в его лице должника по гроб жизни, то в Казахстане спас и лидера, и его режим.

    И если в Турции это помешало прийти к власти сторонникам демократического развития, то кому он помог в Казахстане – это пока дело темное. Видно, должно еще пройти время, чтобы понять, кто и почему затеял там переворот. Но уже сегодня можно с уверенностью утверждать, что, послав войска в Казахстан, Кремль заработал очки, и немалые.
    Совсем недавно Путин поддержал Лукаша в Минске, и теперь батька полностью от Путина зависит. Похоже, и казахский президент теперь перед ним в неоплатном долгу. А отдавать долг Казахстану есть чем – там и полезные ископаемые, и главный российский космодром, и много еще чего. Так что здесь при любом раскладе для России прямая выгода.
    Что касается народа этой страны, то для них с увяданием стареющего отца нации времена грядут непростые. Назарбаев мудрый политик, сумевший с народом, еще более туземным, чем российский, создать реальное государство. Но увы, у каждого, даже весьма одаренного деятеля имеется «срок годности». Беда в том, что до демократических смен власти Казахстан пока не дорос. В качестве государства эта страна – подросток. А как известно, подростки часто творят всяческие безумства. Особенно, когда строгий папаша умер или отошел от дел по причине старческой немощи. Оттого и прогнозировать судьбу этого народа сложно.
    Зато уже ясно, что везению Путина можно позавидовать. Не только казахские власти, но и все правители азиатских соседей России, глядя на казахов, наложили в штаны и будут с надеждой поглядывать на Путина. А он потирает ручки, полагая, что теперь и зловредный Запад поймет – списывать Путина со счетов рано.

в разделе: Обо всем Просмотров: 1558 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 26 Апрель 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru