"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ЯНКИ ПЛЯШУТ И ПОЮТ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Что не может не вызывать чувства зависти. Зависти по поводу эмоций, давно атрофированных у тех, кто вовлечен в российскую действительность. Мы давно привыкли: от перемен слагаемых сумма не меняется.   

Для янки выборы – событие. Не знаю, зависит ли жизнь среднестатистического американца от хозяина Белого дома. Но если бы совсем не зависела, едва бы они столь бурно радовались или негодовали в момент смены президента. Похоже, выбрав Трампа, янки поставили эксперимент, может ли кухарка править государством. В случае с Трампом речь шла о лавочнике. Лавочник обязан быть инициативнее, но интеллектом отличаться не обязан.
    Американцы решили отдохнуть от представителей политической элиты и пустили в Белый дом хама. К их чести следует признать, что они сочли эксперимент провальным. Теперь там на некоторое время поселится вполне благовоспитанный дедушка. А если его жизненных соков не хватит на срок работы, его сменит также вполне благовоспитанная дамочка вице-президент. Поэтому в ближайшие годы Америку заносить в непредсказуемые воды не должно.
    Другое дело, что в глобальном мире это по сути дела не меняет. У Китая все еще остается потенциал для роста экономики, а у России возможности портить Штатам нервы. Просто все эти процессы несколько замедлятся и потеряют остроту. Но по существу никуда не денутся. По опыту истории ни одна империя не существовала слишком долго. Оттого оснований для исключений нет и у США.
    Но всегда приятнее жить в процессе медленных перемен, нежели переживать бури. Поэтому поздравим друг друга с поражением лавочника и займемся своими делами. Все равно за нас их никто не сделает.

в разделе: Обо всем Просмотров: 6870 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru