Новость о том, что РПЦ, которая три года билась над этим столь необходимым россиянам документом, наконец узаконила изгнание бесов в своем ведомстве, вселяет оптимизм. Особенно тем из верующих, что тайно подозревают нашествие бесов в кремлевские кабинеты. Теперь священникам и епископам запретили за эту славную акцию требовать бабло.

    Понятно, что и сам Путин, и его окружение платить бы за такую услугу не пожелали, и бесы могли и дальше спокойно восседать в начальственных креслах, не опасаясь быть изгнанными. Не секрет, что дела, творимые Кремлем, можно объяснить только присутствием лукавого. Без его злобных козней и сам Путин едва ли стал посылать тысячи своих мальчиков на убой и еще поощрять их на убийство православных братьев-соседей. Все это требует пристального внимания со стороны московских церковников. Теперь они смогут на совершенно законных основаниях гонять бесов и не давать им творить зло.
     Но тут возникает совершенно крамольная мысль, не стоит ли начать с самого Патриарха. Если бы бес не попутал бы и его, едва бы Владыка стал поддерживать бойню в Украине и играть с Путиным в эти бесовские игры. Вопрос лишь в том, вдохнет ли Всевышний в них достаточно решимости, чтобы потребовать очищения от своего непосредственного начальника. Уж кому как не им знать силу бесовского гнева. Тут можно и без жертв не обойтись.
    А наши попы о жертвенности давно перестали помышлять. У них все прекрасно, вождь отдал им на откуп идеологию, и они зажили припеваючи. Оттого, сумеют ли они отыскать и изгнать бесов от тех, кто их сытно и вкусно кормит, большой вопрос…