Когда-то эту песенку пел Марк Бернес. В ней рассказывалось о простом человеке, своим добрым отношением к миру творившем чудеса. Естественно, господина Путина добрым человеком сегодня способен назвать или такой же негодяй, или параноик. Но в том, что Вован сегодня творит чудеса, я готов утверждать.

    Тем, кто на протяжении долгого времени интересовался моими постами, наверняка известно, что в Украину в качестве единой державы я никогда не верил. Не верил, поскольку сам там не единожды бывал и наблюдал за населением Харьковской области и Запорожья, за людьми, что живут в Черновцах, Ужгороде и Львове, или за одесситами. Доводилось мне не раз посещать и юго-западные окраины России. Например, в той же Воронежской или Белгородской областях народ чешет на жаргоне, мало отличном от украинской «мовы». Граница там часто проходит посередине села, и русских от украинцев не отличить. Да и молятся они в тех же православных церквушках. На западе же Украины живут католики. У них и вера, и речь совсем другие, да и менталитет тоже.
    Оттого представить, что все эти совсем разные люди объединятся в один народ, мне представлялось делом невероятным. Сама история это тоже подтверждала. Если это действительно один сорокамиллионный народ, почему они никогда не могли стать государством? Мало того, та же Польша особой любви украинцам никогда не выказывала – перечитайте Гоголя «Тараса Бульбу». Помните, Тарас убил родного сына за связь с ненавистной полячкой?..
    И вот теперь взмахом своей стареющей ручки Путин совершил чудо. Украинцы на глазах всего мира за несколько недель стали единым великим народом, а Польша, много веков питавшая к ним неприязнь, стала их лучшим и бескорыстным другом. Да что Польша! Практически у всего мира Украина вызывает восхищение и сочувствие.
Поэтому чудеса могут являть не только добрые люди, но и негодяи. Что Путин сегодня наглядно всем и показал.