"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ЗАТО МЫ ДЕЛАЕМ РАКЕТЫ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Помните песенку времен «совка»? Правда, Енисей мы больше не покоряем, а в балете воспеваем отношения половых меньшинств. Зато с ракетами, как выяснилось из ежегодного доклада хозяина Кремля, у нас полный порядок.

 

    Либеральную общественность неприятно поразил воинственный запал президента. Путин около сорока минут рассказывал собранию государственных мужей о новом уникальном вооружении, способном наказать любого агрессора. И сей пассаж вождя оппозиционеры сочли «бряцанием оружия». Критики режима уверены, что красочная речь Путина, для полноты впечатления проиллюстрированная мультиками и компьютерной графикой, произнесена «для внешнего пользования». Но так ли это? Смею подозревать, что сей грозный посыл был направлен именно для «пользования внутреннего». Да и воинственного ничего в нём не звучало. Звучало желание оправдаться.
    Если учесть, что в последнее время общественность постоянно наблюдала эпизоды, раскрывающие воровскую подноготную нынешней власти, скандалы, демонстрирующие всевозможные грани её бандитской сущности, оставить сей негатив без внимания президент не мог.
    Первые вопросы к «авторитетным браткам» из его окружения возникли с посадки Улюкаева. Дело бывшего министра раскрыло «разборки» внутри банды, когда один братан подкладывает «колбаски» другому. Затем российские наёмники отметились при попытке рейдерского захвата чужого заводика в Сирии. Американцы их там постреляли, что вывело на свет хозяина наёмников – близкого друга и повара президента. А уж совсем накануне выборов из правящих пучин всплыла Настя-Рыбка, и главный «авторитет» по безопасности полетел на правительственном самолёте в Таиланд, дабы подкупить «ихнюю» полицию и вернуть развратницу для расправы домой. Чуть раньше его же самолет был замечен в Аргентине с сомнительными чемоданами не то с мукой, не то с наркотой… Подобные события уже не намекают, а кричат, что страной правят уголовники.
    Вот в своей предвыборной речи Путину и было необходимо доказать электорату, что его братва не только грабит страну, но и заботится о её благе. Подтекст песни о чудо-оружии прост – вы думаете, что мы все украли?! Ан нет – мы тратили нефтедоллары и на чудеса военной техники. Поэтому вы (народ) не зря затягиваете пояса. Вы живёте бедно, зато под нашей неусыпной защитой. На первый взгляд, российская экономика топчется на месте. Но это на первый, а на второй – «мы делаем ракеты».

в разделе: Обо всем Просмотров: 3569 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru