"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ВРАГИ ВОКРУГ ПОМОЙКИ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

О том, что Россия оказалась в кольце врагов, народ уже усвоил. Теперь пришло время разобраться с тем, что внутри этого враждебного кольца.

    А внутри, как выясняется, не райские кущи, а крики отравленных помойкой детей. И дело тут не в утечках «стронция» с уральских полигонов, а элементарная вонь от гигантских свалок мусора вокруг непобеждённой ворогом столицы. До злополучных перевыборов Путина крики о помощи жителей Подмосковья власть вроде услышала. И сам «гарант» отдал приказ одну из таких помоек закрыть. Закрыли и повезли в другую.
    О том, что двадцатимиллионный людской муравейник ежедневно выдаёт тонны отходов, не является государственной тайной. Тайна российской столицы в другом – никто не знает, что делать с этими отходами.
    Трудно взять в толк, как держава, владеющая сверхсовременным вооружением, о котором гордо докладывал президент, не в состоянии построить заводы по переработке мусора. Контраст между космическими технологиями и свалками дерьма как-то не поддаётся осмыслению. На поверку выходит, что россиянам надо напяливать противогазы не от защиты от внешних злодеев, а от бессилия собственной власти наладить в стране цивилизованный быт.
    Но поскольку, по мнению РПЦ, власть от Бога, можно предположить, что Господь уверен – Великому народу иная власть и не нужна. Он будет задыхаться от собственной вони, но при этом радоваться своему величию. Подобная радость не опасна до тех пор, пока вонь от свалок остаётся внутри самой державы. А если нет?

в разделе: Обо всем Просмотров: 3106 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 29 Март 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru