"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Когда на одной чаше весов кусок хлеба с маслом, а на другой соображения этики, хлебушек обязательно перетянет. Что и происходит в Штатах с «ненавистным» Трампом.

    Заокеанские интеллектуалы слишком сытно живут, давно забыв о годах «великой депрессии» и всех бедах, что имели место до Второй мировой. Впихнув свой доллар членам антигитлеровской коалиции, а затем и всем остальным странам, разорённым войной, янки научились припеваючи жить в долг и о хлебе насущном подзабыли.
    Но в последние годы, когда глобализация позволила перебрасывать промышленность к тем, кто победнее, чтобы платить им поменьше, бизнес США породил свой невостребованный класс работяг, на которых и поставил Трамп. Поставил и выиграл выборы. Естественно, вульгарный и наглый лавочник, каким себя сам позиционирует нынешний хозяин Белого дома, не может нравиться сытым образованным джентльменам. В том числе и деятелям американской культуры.
    И даже тот факт, что они первые и пострадали от атаки обиженных красоток, пока вроде бы их не отрезвил. Злорадство и шабаш противников Трампа только окрепли. Тут и пакостница Клинтон стала чтецом книги о «придурке» президенте, и журналисты ведущих каналов продолжили смаковать казусы его поведения. Как будто ничего не меняется…
    Но вот Трамп выступил перед сенаторами и без труда доказал, что хоть он и хам и не слишком галантен с дамами, а экономика при нём рванула вверх. А с этим уже не поспоришь. И похоже, тренд «долой президента» начал терять обороты. Пройдёт ещё немного времени, и надежды на его смещение сойдут на нет, а там, глядишь, и СМИ заговорят о втором сроке. И если Дональд и впрямь не «наломает дров» за пределами отечества, не жахнет ядерной боеголовкой по Пхеньяну, не признает Крым и не назовет Путина братом, вполне возможно, из изгоя он превратится в лучшего президента новейшей истории США. Естественно, остановить Китай, или «азиатских тигров», ему не удастся. Но сделать паузу в откате Штатов с первых позиций мирового влияния может и получиться. Что на сегодня для Америки совсем недурно.

в разделе: Обо всем Просмотров: 2542 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru