"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ОБ ИХ «ЗОЛОТЫХ РЫБКАХ»

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Господин Навальный, с его желанием поразить и разгневать обывателя, понемногу выдыхается. Что неизбежно, когда желаешь строить свою идеологию только на грешках других.

    Обыватель давно смекнул, что мужи, дорвавшиеся до кормушки, станут тешить себя не поисками философского камня, а обжорством, утехами с проститутками и склокой между собой. Водка, лодка и молодка – это и про них. Поэтому странно было бы при подобном «менталитете» искать там возвышенного.
    Похоже, оппозиционер израсходовал всю палитру обличительных красок и уже не ведает, чем прельстить к себе протестантов. А они «расследованиями коррупционеров» объелись и ждут новой повестки. Какой, и сами не знают. Но уж точно, не критики нравов.
    В верхних эшелонах современной России давно произошло смещение всех нравственных норм. Произошло не в один день, а постепенно, год за годом. С тех самых пор, как романтика труда ради будущих поколений стала сюжетом комиксов. Вслед за правящим классом и население медленно привыкало к новому набору «добродетелей», когда «ловкость рук» ценится превыше чести, а умение отнять у ближнего становится доблестью. Оттого ждать ныне от россиян возмущения аморальным поведением «властной братвы» политику, право, не с руки. Если и остаются в обществе болевые точки, способные возбудить народ, то они носят локальный характер. Это видно на примере врачихи, за которую массово заступились не только коллеги по цеху, но и все кому не лень.
    До этого народ, хоть и не столь дружно, поддержал забастовку дальнобойщиков. А москвичей рассердил и план мэра. Они вышли протестовать по поводу сноса пятиэтажек. Всё это чисто бытовые вызовы, к политике имевшие слабое отношение. С властью россияне связываться не готовы. И не потому, что она им любезна, а по причине уверенности, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Где гарантии, что тот же Навальный сумеет править лучше? К Путину народ уже привык и догадывается, что от него ждать. Не тревожит граждан и постоянное враньё, чем их кормят сверху. Русские люди убеждены – власть всегда врёт и ворует.
    Вот и выходит, что господин Навальный, с его расследованиями и лозунгами бойкота выборов зря сотрясает воздух. Все и так в курсе, что выборы – фикция. Но фикция правопорядка лучше реальной сумятицы.
    А воровство… Ну, что ж – они воруют там, а мы тут. Недаром учёные головы «на Западе» вычислили – сорок процентов российской экономики остаётся «в тени». И пока такой порядок вещей существует, «золотыми рыбками», яхтами и другими радостями правящей банды россиян не проймёшь.

в разделе: Обо всем Просмотров: 2580 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Пятница, 29 Март 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru