"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

НЕТ ТОГО ВЕСЕЛЬЯ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

«Нет того веселья», - признавался в своей песенке Володя Высоцкий. Без веселья и куража артисту было тошно. Вот он и курил с горя натощак, и опохмелялся по утрам. Володя Путин не курит натощак и не пьет с похмелья, но и веселья от него ждать не приходится.

 

    «ТОСКА», - заявил господин Белковский в эфире «ДОЖДЯ», делясь своими впечатлениями о пресс-конференции президента. Ему было скучно… А собственно, кто ему обещал потеху?
    Да, было заметно, что и сам президент, и представители прессы отбывали повинность. Но повинности для того и существуют, чтобы их отбывать. Какой интриги можно ждать от политика, около двадцати лет пребывающего у власти! Любой наблюдательный подданный знает, что ответит президент на тот или иной вопрос. Даже знает, на что он отвечать не будет. Что же говорить об ушлых ребятах из СМИ. Оттого и спрашивали они не для того чтобы услышать ответ, а чтобы застолбить собственную персону.
Путину же скучно вдвойне. Во-первых, он знает, что внутри страны никто всерьёз не желает его менять. А во-вторых, он знает, что и журналисты это знают.

    Народ привык от перемен в стране ждать только беды. Оттого нынешний режим люди воспринимают как должное. Да они далеко не всему радуются. Но всему радуются лишь полные идиоты. А они не полные. И президент тоже. Оттого и низы, и верхи сегодня живут без особого веселья, зато с надеждой, что хуже не будет.
   Ностальгия либералов по девяностым широким массам непонятна. Чего ностальгировать по бардаку? Тогда-то народ полагал, что, сменив коммунизм на капитализм, он сразу окажется в Раю, а оказался в жопе. Это урок надолго. Оттого отсутствие веселья сегодня для россиян не порок. Да и президента в качестве массовика-затейника они не звали.
    Вот и получается: лучше скучно, чем худо. А перемен ждать от власти, коль само общество их не жаждет, как-то странно.

в разделе: Обо всем Просмотров: 2515 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024

Последний пост

  • ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ

    После того как Россия принялась убивать украинцев, а заодно и своих мальчишек, отправляя их на бойню под лживым предлогом о защите родины от мифических нацистов, отношение к русским в цивильном мире р ...

    Понедельник, 26 Февраль 2024
View more blog entries
1

Календарь

Loading ...

Сейчас на сайте

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте





1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru