"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

ГОРИ, ГОРИ…

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Речь не о знаменитом романсе, где гореть предложено «звезде любви», а о миллионе гектаров российских лесов. Сообщив миру, что тушить лесные пожары «себе дороже», современная российская власть расписалась не только в своей полной беспомощности управлять территориями огромной страны, но и в удручающем цинизме правящей верхушки. Верхушки, заинтересованной лишь собственным баблом, а всё остальное «гори синим пламенем».   

 Поняв, что Кремль не готов расходовать средства на сохранение ценнейшего ресурса державы, упыри помельче, типа региональных губернаторов-погорельцев и вовсе заявляют, что лесные пожары весьма полезны. Это при том, что жители Сибири и Зауралья не только лишаются природных ресурсов, но еще и задыхаются от дыма и гари, что доползли уже до Поволжья.

    Пожалуй, подобного отношения к своей отчизне с давних времен не демонстрировала ни одна российская власть. А если и демонстрировала, то не афишировала этого. Нынешним временщикам не стыдно открыто заявлять, что им плевать на державу. Это на словах она у них «встает с колен», а на деле горит синим пламенем.
    И стоит заметить, что сей вопиющий пример безответственности и цинизма правящей банды остается незамеченным деятелями оппозиции, в том числе и критически настроенным СМИ. Пожалуй, никто кроме журналиста Сапрыкина не обратил на этот кошмар внимания. Оппозиционеров несказанно волнуют места в столичной Думе, а до горящей родины им дела нет. И это особенно тягостно, поскольку ясно – приди они к власти, мало что изменится. Нет в современной России политиков, способных радеть за державу. А самое печальное, что нет и сословия, из которого бы они могли вырасти.

в разделе: Обо всем Просмотров: 6885 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 25 Апрель 2024




1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru