Чудо, которого ждали россияне, не явилось. Да и вообще российская привычка верить в чудеса сама по себе мила, но для современного мира немного наивна.
    Как известно, чудес на свете не бывает. Но энтузиазм веры в народе не слабеет. Конечно, если люди готовы сутками мёрзнуть в очередях, чтобы коснуться пояса Богородицы, выставленном в Москве предприимчивыми афонскими жрецами, почему же не ждать чуда от президента?

    Да похоже, и сам Путин верит в чудеса. Лейтмотивом его конференции звучал тезис, что всё само рассосётся. Надо лишь ждать и рассасывать - даст Бог, жизнь заставит отложить нефтяную иглу и что-то полезное создавать. И это, конечно, верно. Жизнь и научит, и заставит. Только непонятно, зачем тогда нужны правительство и президент.
    Кстати, таинств в последние дни в России с избытком. Взять хотя бы тех же таинственных спекулянтов валютой, в одночасье обваливших российский рубль. По словам того же Путина, он знает их в лицо, а изловить злодеев не может вся его королевская рать. Не чудо ли? Или вот с Евтушенковым - вчера сидел под арестом, а сегодня президент уже пригласил его в Кремль на встречу.
    Много таинственного происходит в российской державе. Всего и не пересказать. Радует одно – либералы ошибались, предсказывая грозные нападки вождя на строптивых западенцев, а он выступил смиренным миротворцем. 
Российский президент заложник своей дворовой закваски. Доведёшь игру с Западом до ручки, а там денежки дружбанов. А друзей «забижать» нельзя. Как можно рисковать их нажитой непосильным трудом копейкой. Поэтому воевать ни с кем Вован не будет.

     Ополченцев он не бросит, даст им гражданство и - на Дальний Восток. Или в ту же Сибирь, где бродит его любимый мишка. Гонять по тайге поросят дело хорошее, но для страны пустое. Надо же кому-то и в Сибири работать. В общем всё хорошо – войны не будет, с рублём все рассосётся, а житуха сама всё расставит по местам. С чем россиян и поздравляю