Кажется, гусь. Но чем гусь лучше свиньи, лично я не знаю. Невзирая на все тревожно-негативные предчувствия, связанные с предстоящим годом, хочу от всей души поздравить моих друзей и посетителей сайта с наступающим!

    Не стоит вешать на свинью всех прошлогодних собак. Если мы сами не станем «свинячить» друзьям, близким, а главное, самим себе, хрюшка навредить нам не сможет. Да и ругать её вовсе не за что.

    В детстве мне довелось водить дружбу с несколькими хавроньями, и могу доложить: они проявляли себя доброжелательными компаньонами и были ко мне нежно привязаны. По этой причине весь негатив по их адресу я объясняю человеческой стыдливостью по отношению к этим животинам. Стыдливостью, что заводим их не для общения, а с расчётом на колбасу.

    Поэтому будем надеяться, что несмотря на двух упёртых недорослей-политиков во главе двух ядерных держав наступающий год не станет для планеты последним и мы все продолжим совершать те глупости, что называем своими делами и проектами. Продолжим с той же уверенностью, что конец света наступит и без нашей суеты. Он конечно наступит, но мы до этого момента точно успеем умереть каждый от своей болезни, как и наши внуки и правнуки…

    Учитывая сей благостный момент, традиционно поднимем бокалы каждый со своим любимым напитком и настроимся ждать, что уготовила нам жёлтая китайская свинья. И, поверьте мне на слово, она не худшая тварь из тех, кто нас окружает.