Эту сцену я наблюдал в старые добрые времена на Украине ещё вполне совковой, на базаре города Николаева.

    Базары на юге ранние, с пяти утра. К девяти пусто. Все ушли и только груды семечной шелухи на прилавках. Я пришёл в девять и застал двух торговок, оравших друг на друга благим матом. Смысла я не понимал, поскольку перевести для себя «благой мат» с хохлатского не умел. Но и без слов было ясно, торговки бранятся давно и уже входят в раж. Видно, когда и «благой мат» себя исчерпал, одна из них повернулась к «оппоненту» спиной и приспустила трусы. Вторая, взвизгнув, сделала то же самое. Я хоть и был в те годы большой поклонник женских прелестей, но долго любоваться на две голые жопы разъярённых хохлушек не счёл для себя достойным и поспешил удалиться.
    Вспомнил же сегодня об этом эпизоде благодаря инициативам российской Думы. По-моему, желание проверить, законно ли существуют в самостийности три бывшие сестрёнки по совковому семейству – акт, весьма схожий с моим базарным наблюдением.
    Российские «думачи», обозлившись на зловредный запад и доведя себя в праведном гневе до последней стадии ярости, даже и не знают, что теперь показать миру, и показывают голую задницу. Но что на николаевском базаре выглядит яркой жанровой сценкой, то в российской Думе выглядит откровенной глупостью. А глупая и плохо воспитанная Дума – это уже беда для страны.  Сколько голую задницу другим не показывай, самим от этого лучше жить не станет.