"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

И ВОЛКИ СЫТЫ, И ОВЦЫ ЦЕЛЫ

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

    Хотелось бы, учитывая знак «голубой овцы», чтобы в новом году эта поговорка себя оправдала. Но увы, в жизни так не бывает. Высказываясь в своих постах по текущим событиям прошедшего года, я старался взглянуть на них глазом стороннего наблюдателя, не окрашивая комментарии личными эмоциями. Взглянуть, придерживаясь правила, высказанного при открытии сайта в первом посте http://www.andrei-anisimov.net/index.php/blog/entry/s-vozrastom-ponimaesh .В нём я предупредил, что не считаю свои домыслы «истиной в последней инстанции».

    Но это вовсе не значит, что по жизни у меня, как у всякого человека, не возникает собственных эмоций и предпочтений. В последний день уходящего года осмелюсь их высказать.

    Начну с вызвавшей у российских властей прилив эйфории сочинской олимпиады. На мой взгляд, это очередная «потёмкинская деревня», и если бы потраченные средства направить на реальную российскую деревню, в места, где по сей день проехать можно лишь на тракторе, откуда продолжают бежать люди, где закрываются школы и магазины и где царит унылое запустение. Направь туда власть деньги и энтузиазм масс, страна сегодня выглядела бы иначе. Рузвельт победил великую депрессию стоительством автобанов. Почему бы не воспользоваться его примером?

    Второе «мессианское событие» – Крым. Как представитель русского мира, не могу скрыть по этому поводу положительных эмоций. Можно долго обсуждать, прав ли Путин, или не прав, но возвращение полуострова в Россию я душевно приветствую. Хотя и понимаю, что подобный акт в той ситуации, что возникла на Украине, попахивает подлостью. Но и при этом, положа руку на сердце, Путина поддерживаю.

    Что касается украинских событий, связанных с Юго-Востоком, то, на мой взгляд, это провал российской внешней политики. Начался он со ставки Москвы на Януковича. Правда, надо заметить, что это ничтожество выбрал себе в президенты сам украинский народ. Но даже при этом делать на ничтожество ставку глупо и недальновидно. Можно возразить, что у Путина не было особого выбора. Что все политики «Незалежной» один краше другого. Но мне кажется, что даже Юлия Владимировна Тимошенко, на которой пробы ставить негде, всё же достаточно прагматична и предсказуема. И в политике она изрядно навострилась. Поэтому и договориться с ней особого труда не составляло – надо было лишь вызволить её из неволи и заинтересовать материально. Если учесть, что она сидела за контракт с Россией, моральное право заступиться за даму российский президент имел.

    Теперь же, при всем омерзении, что вызывает очередная украинская власть с её истерической антироссийской риторикой и желанием подлечь под Запад, Кремль загнал себя в угол и оказался в политическом и моральном тупике. В результате единственным союзником, открыто поддержавшим Россию, стала Северная Корея. И это грустно.

    Что касается падения цен на нефть и курса рубля, мне это не кажется трагедией. Понятно, что экономические трудности России сегодня это только цветочки. Стране предстоит пережить куда более тяжкие испытания. Но в них есть и свои плюсы. Чтобы не потерять власть, российской политической элите поневоле придётся меньше воровать и наконец вспомнить, что она отвечает за страну. А там, глядишь, и страна зашевелится. Во всяком случае, очень на это надеюсь.

    Вспоминая о последнем предновогоднем событии – суде над братьями Навальными, должен признаться, что симпатии к блогеру, как к любому политикану, не испытываю. Судя по его биографии, Алексей пытался преуспеть в бизнесе, а когда из этого ничего не вышло, ударился в политику. Но суд над ним, смахивающий на дешёвую оперетку, очков и власти не добавляет.

    А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

в разделе: Обо всем Просмотров: 2577 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Суббота, 20 Апрель 2024

Популярные посты

И ГНОМИКИ КРОВАВЫЕ В ГЛАЗАХ
     Для всего цивильного мира Рождество – символ сентиментальных надежд на лубочно...
ВИРУС ХАМА НЕ БОИТСЯ
    Подобные тексты я вижу не впервой. Просвещает она пап и мам для защиты их чад от зло...
ВСЕ ДЕРЬМО, КРОМЕ МОЧИ
Все эти события вызвали нездоровое возбуждение как у официальных кремлевских СМИ, так и в стане ег...

Календарь

Loading ...

Сейчас на сайте

Сейчас 263 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте





1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru