"Усталость через край, пора остепениться:
На брюки заменить короткие штаны,
На возраст не роптать, на лысину не злиться, Не щеголять привычками шпаны...

Далее... »

Сайт писателя
Андрея Анисимова

Бабушки тоже плачут

  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

    Всю прошлую неделю центральные российские каналы строили сценарий новостных программ словно под копирку. Оставим в стороне Диму Киселёва с его воскресным верноподданическим экстазом. Это особое шоу для саркастических гурманов.
    Возьмём просто вечерние новости. Все они начинаются с Украины. Первые десять минут зрителям показывают репортажи из Киева, где облечённые властью мужи поливают друг друга дерьмом и никак не могут создать коалицию в своей непутёвой Думе. Весьма обычные политические баталии, возникающие часто после выборов в любой стране и связанные с делёжкой министерских портфелей, подавались российскими СМИ, как бандитские разборки уголовников и негодяев.

    Не собираюсь давать оценки украинским политикам. Если честно, симпатии они не вызывают и у меня. Просто хочу обратить внимание на форму подачи новостных репортажей. Слово «хунта» с российских голубых экранов вроде ушло. Но подача и подбор материалов и, главное, их тон, не оставляют зрителям выбора, как надо относиться к киевским сановникам и всему, что в Киеве происходит. После указанных репортажей ещё пять минут идёт хроника из Донбасса. Перечисляются жертвы среди мирного населения, убиенные украинскими силовиками. Показываются разрушенные жилые дома и школы. Достаточно разгорячив зрителей, авторы программ, как правило, завершают украинский блок рыдающей бабушкой.
    Журналисты находят пожилую женщину, доведённую до крайности, которая навзрыд рыдает на камеру. Бабушки плачут от горя, и слёзы у них настоящие. Российский зритель на просторах необъятной страны проникается справедливым гневом. Не знаю, сколько после таких передач возникает новых ополченцев-добровольцев, но массовый зритель готов поддержать любое вторжение своих армий на защиту обездоленных и обиженных единоверцев. Понятно, что ополченцы тоже стреляют и тоже попадают в мирных жителей. Правда, этого «кремлёвские» каналы не показывают. Да Бог им судья – идеологический заказ дело святое. Но с какой стороны не посмотри – война штука поганая.
    Но возникает вопрос, почему мощнейшее средство информации оставляет этих бабушек на произвол судьбы. Собирает же Первый канал деньги на операции больным детям. Хотя непонятно, почему Кремль не берёт на себя расходы по их излечению. Коль болезным приходится лечиться за рубежами отечества, значит, это отечество не имеет достаточно квалифицированной медицины. А за те нефтедоллары, что текли много лет в кремлёвские закрома, медицину можно было бы и наладить. Но сейчас речь не об этом. Собрать деньги всем плачущим бабушкам, чтобы вызволить их из зоны боевых действий и приютить в России, для центральных российских каналов задача посильная.
    Совершенно уверен, что русские люди отдали бы последнее оказавшимся в отчаянном положении соотечественникам. В чем-в чем, а уж в равнодушии к чужому горю россиян не упрекнёшь. Не думаю, что найдётся другой народ, столь жалостливый к чужой беде. Вот и стоило бы обратиться к этому чувству зрителей, а не разжигать в них огонь ненависти. Глядишь, и слёзы бабушек пролились бы ненапрасно.

в разделе: Обо всем Просмотров: 2197 Комментариев: 0
0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024

Популярные посты

И ГНОМИКИ КРОВАВЫЕ В ГЛАЗАХ
     Для всего цивильного мира Рождество – символ сентиментальных надежд на лубочно...
ВИРУС ХАМА НЕ БОИТСЯ
    Подобные тексты я вижу не впервой. Просвещает она пап и мам для защиты их чад от зло...
ВСЕ ДЕРЬМО, КРОМЕ МОЧИ
Все эти события вызвали нездоровое возбуждение как у официальных кремлевских СМИ, так и в стане ег...

Календарь

Loading ...

Сейчас на сайте

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте





1. Главная
2. Блог
3. Магазин
4. Правила покупки
5. Карта сайта

6. Биография

 

andreianisimov1943@gmail.com

Сайт писателя
Андрея Анисимова


Copyright © 2014 Андрей Анисимов. 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru